Lot 3012 - Z25 Swiss Art - Friday, 05. December 2008, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Der Absinthtrinker. 1907.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker. 1907.
48,5 x 37,5 cm.
Provenienz:
CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)
Sold for CHF 156 000 (including buyer’s premium)