Lot 3293B* - Z25 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2008, 04.00 PM

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Quimper.
Kohle über Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und bezeichnet: P. Signac Quimper.
29,5 x 42,9 cm.

Proveninez: - Lucien Le Febvre-Foinet, Couleurs et Toiles, Paris, 1938. - Galerie d' Art Francais, Jan Deene, Amsterdam. - Koller Auktionen Zürich, 19. November 1993, Lot 3004. - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 28 040 / 37 380)

Sold for CHF 36 000