Lot 1015 - A149 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 18. June 2009, 10.00 AM

SMALL TOP PIECE,Renaissance, northern Italy, 17th century. Carved walnut. 76x18x29 cm.

Renaissance, Norditalien, 17. Jh.
Nussbaum beschnitzt mit Zierfriesen und stilisierten Blumen. Rechteckiger, getreppter Korpus auf gerader, profilierter Sockelleiste. Front mit zentraler Türe und ovalem Fronton zwischen Halbsäulen. 76x18x29 cm.

Provenienz:

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Sold for CHF 600 (including buyer’s premium)