Lot 3659 - Z28 Prints & Multiples - Thursday, 24. June 2010, 10.00 AM
ASGER JORN
(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Helhesten. 1942.
Aus der Serie "Occupations". Radierung 23 / 50. Unten rechts signiert und datiert: Jorn 42. Darstellung 16,8 x 12 cm auf Vélin 37,8 x 28,4 cm. Verlegt von Galerie Rive Gauche, Paris. Gedruckt bei R. Tamburro, Paris.
Provenienz:
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Sold for CHF 540 (including buyer’s premium)