Lot 3453 - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

LYONEL FEININGER

(1871 New York City 1956)
Vulkan (Feuerspeiender Berg). 1913.
Holzschnitt. Etwa 15 Abzüge. Unten links signiert: Lyonel Feininger. Druckstock 8,0 x 12,1 cm auf Japan 14 x 22 cm. Schöner Zustand.

Provenienz:

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Sold for CHF 4 440 (including buyer’s premium)