Lot 3603 - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM

HANS RICHTER

(Berlin 1888–1976 Minusio)
Komposition. 1902.
Kohle auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: HR 02. Unten links mit Widmung und Signatur: A mes amis Vogel Hans Richter. ***KÄUFE A***
30 x 22 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 200 / 1 800)

Sold for CHF 1 440