Lot 3417 - Z26 Prints & Multiples - Friday, 19. June 2009, 10.30 AM
CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)
(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Wrapped Venus. 1974.
Aus der Graphikmappe des Schweizer Kunstvereines. Fotolithographie und Serigraphie 21 / 200. Unten links signiert: Christo. Darstellung 51 x 24 cm auf festem Vélin 61 x 46 cm. Minim Lichtränder.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)
Sold for CHF 720 (including buyer’s premium)