Lot 3603* - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM
PIERRE ALECHINSKY
(Brussels 1927–lives and works in Paris)
Astres et désastres VIII. 1969.
Aus der Mappe "Astres et désastres". Radierung 13/99. Unten rechts signiert: Alechinsky. Platte 39 x 49 cm auf Vélin Richard-de-Bas 50 x 65,5 cm. Unten links mit dem Blindprägestempel des Verlegers The London Art Gallery, London.
Provenienz:
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Sold for CHF 600 (including buyer’s premium)