Lot 3641 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM
MAX ERNST
(Brühl 1891–1976 Paris)
Fureur, tu me traites comme la tristesse. 1969.
Aus der Mappe René Char - Max Ernst "Dent prompte". Fotolithographie 49/70. Unten rechts signiert: Max Ernst. Darstellung 47 x 39 cm auf Japan 53,5 x 45 cm.
Provenienz:
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Sold for CHF 540 (including buyer’s premium)