Lot 3043 - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Winterlandschaft bei Maloja. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: GG. Rückseitig signiert, betitelt und datiert: Giovni Giacometti / Maloja / 1925.
40 x 45 cm.
Provenienz:
CHF 300 000 / 450 000 | (€ 309 280 / 463 920)
Sold for CHF 514 500 (including buyer’s premium)