Lot 3293* - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM
OTTO PIENE
(Laasphe 1928–2014 Berlin)
Jupiter Grün.
Öl und Gouache auf Papier, Feuergouache.
Unten rechts signiert: Otto Piene. Unten links betitelt: Jupiter Grün.
67 x 95 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)