Lot 3274 - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM
MAN RAY
(Philadelphia 1890–1976 Paris)
La Montagne de Cristal. 1950.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Man Ray 1950.
80 x 60 cm.
Provenienz:
CHF 250 000 / 300 000 | (€ 257 730 / 309 280)
Sold for CHF 306 000 (including buyer’s premium)