Lot 3211* - Z27 Impressionist & Modern Art - Friday, 04. December 2009, 04.00 PM
PAUL SIGNAC
(1863 Paris 1935)
Seegestade. 1891.
Aquarell auf Papier fest auf Karton gelegt.
Unten rechts signiert: P. Signac. Zudem unten links datiert: 7.X.91. Verso auf dem Karton der Vermerk: M. de Mutzenbacher de Wiesbaden sowie 181 L'Est violacé au couchant.
ca. 15 x 9 cm.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)