Lot 3630 - A150 Books - Friday, 18. September 2009, 11.00 AM

- Kreidolf, Ernst. Die Wiesenzwerge. Jubiläumsausgabe zum 70. Geburtstag des Künstlers. Köln, Schaffstein, 1933. Nicht pag. [12] ff. With illustrated title, 11 coloured plates and 1 coloured end-piece. Original illustrated carboard binding. (Spine slightly rubbed). 4°.

Die Wiesenzwerge. Jubiläumsausgabe zum 70. Geburtstag des Künstlers.
Köln, Schaffstein, 1933. 4°. Nicht pag. [12] Bl. Mit farb. Titelillustr., 11 farb. Tafeln u. 1 farb. Schlussvign. Or.-illustr. Papp-Bd. (Rücken kaum merklich berieben).

Provenienz:

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Sold for CHF 264 (including buyer’s premium)