Lot 3046 - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM
EDOUARD VALLET
(Genf 1876–1929 Cressy)
Walliser Dorflandschaft im Winter. 1912.
Pastell, Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und datiert: ED. VALLET. 1912.
51 x 46 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Sold for CHF 32 400 (including buyer’s premium)