Lot 3030 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Die kleine Mahlzeit. 1909.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1909.
36 x 25 cm.
Provenienz:
CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)
Sold for CHF 42 000 (including buyer’s premium)