Lot 3088 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Bäuerin mit Schafen. 1969.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Gottardo. 1969.
60 x 50 cm.

Provenienz: Das Bild wurde direkt beim Künstler erworben und befindet sich seither in der gleichen Schweizer Privatsammlung.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 46 730 / 65 420)

Sold for CHF 78 000