Lot 3088 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Bäuerin mit Schafen. 1969.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Gottardo. 1969.
60 x 50 cm.
Provenienz:
CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)
Sold for CHF 78 000 (including buyer’s premium)