Lot 3675 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM
MARINO MARINI
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
L'attesa. 1965.
Lithographie 31/60. Unten rechts signiert: Marini. Zudem im Druck signiert. Darstellung 73,8 x 50,5 cm auf Vélin BFK Rives 89,5 x 62,5 cm. Gedruckt von Emil Matthieu, Zürich. Verlegt bei Toninelli Arte Moderna, Mailand 1965.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 2 160 (including buyer’s premium)