Lot 3047 - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM
ALBERT SEBASTIAN OESCH
(St. Gallen 1893–1920 Appenzell)
Sennen beim Jassen. 1918.
Kreide und Aquarell auf Papier.
Mittig auf dem Tisch monogrammiert und datiert: 1918.
27 x 30 cm.
Provenienz:
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)