Lot 3582* - Z30 Prints & Multiples - Friday, 24. June 2011, 10.00 AM
EDUARDO CHILLIDA
(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Leku Aldatu. 1972.
Aquatintaradierung. 33/50. Unten links signiert: Chillida. Platte 67 x 68,5 cm auf Fabriano - Rosaspina 70 x 100 cm. Erschienen bei Edizioni Grafiche, Rom. Gedruckt bei 2RC Stamperia d' arte, Rom.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Sold for CHF 5 400 (including buyer’s premium)