CLOSE, CHUCK

search

My Search

Sortieren

Lot 3353 - Z21 Prints & Multiples - Friday 08 December 2006, 01.30 PM

CHUCK CLOSE

(Monroe 1940–2021 New York)
Lucas. 1988.
Linolschnitt 37/50. Unten rechts signiert und datiert: C. Close 1988. Platte 37x32 cm auf Vélin 80x56 cm. Sehr schöner Zustand. Beigegeben: Portfolio mit den Abbildungen der "progressive proofs" und der "state proofs". Im Impressum von Chuck Close handsigniert. In Leineneinband. Sehr schöner Zustand. Masse des Portfolios 29x24 cm. Beide zusammen

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Sold for CHF 3 960

Details My catalogue Query