HERZOG, CHRISTOPH

* 23.2.1959 Zürich

Vitazeile Maler, Bildhauer, Musiker, Filmer und Performer Tätigkeitsbereiche Malerei, Skulptur, Objektkunst, Performance, Film

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4005056

Werke aus unseren Auktionen

search

My Search

Sortieren

Lot 3126 - Z22 Swiss Art - Sunday 22 July 2007, 03.00 PM

CHRISTOPH HERZOG

(Zürich 1959–lives and works in Zürich)
Zwei Häuser. 1992.
Mischtechnik auf Karton.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CH 92.
31 x 61 cm.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 680 / 2 340)

Sold for CHF 2 400

Details My catalogue Query