NYFFENEGGER, HEINRICH

* 3.7.1895 Lenzburg, † 15.8.1968 Bern

Vitazeile Maler und Zeichner Tätigkeitsbereiche Malerei, Zeichnung

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4026186

Werke aus unseren Auktionen

search

My Search

Sortieren

Lot 3078 - Z28 Swiss Art - Thursday 24 June 2010, 02.00 PM

HEINRICH NYFFENEGGER

(Lenzburg 1895–1934 1968 Bern)
Silsersee bei Maloja.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Nyffenegger.
64 x 89 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Sold for CHF 6 000

Details My catalogue Query