Department
Mode, Luxe & Vintage(243)
Motif/Genre
Keine Angabe(243)
Century
Keine Angabe(243)
Period
Keine Angabe(243)
Country/Region
Keine Angabe(243)
Medium
Keine Zuteilung(243)

243 Treffer
HERMES Paris.

HERMES Paris.

POCHETTE en twill de soie imprimé, titré 'Citrouilles et Coloquintes', signé V. Dawlat. Dim. 40x40 cm. Très bon état (quelques traces).

Nous y joignons un CARRE en twill de soie imprimé, titré "Les Voitures Nouvelles", signé Jacques Endel. Dim. 65x65 cm. Bon état (quelques traces et salissures).

Sold for CHF 125 (including buyer’s premium)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CARRÉ en twill de soie imprimé, titré " Point d'Orgue", signé Pierre Marie. Dans sa boîte.

Etat neuf (porte encore l'étiquette du magasin).

Sold for CHF 350 (including buyer’s premium)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CARRÉ en twill de soie imprimé, titré " Monnaies et Symboles des Parisiens". Dans sa boîte.

Etat neuf.

Sold for CHF 375 (including buyer’s premium)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CARRÉ en twill de soie imprimé, titré "Au fil de la soie".

Bon état (quelques traces).

Sold for CHF 150 (including buyer’s premium)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

ECHARPE réversible en soie imprimée à motifs de H, bords frangés.

160 x 70 cm. Bon état (quelques tâches).

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CHÂLE/PAREO en coton imprimé, titré "Dies et Hore", signé F. Faconnet. Dans sa boîte d'origine.

140 x 140 cm. Etat neuf.

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CHÂLE en twill de soie imprimé, titré " Séquences". Dans sa boîte.

133x133 cm. Etat neuf (porte encore l'étiquette du magasin).

Sold for CHF 438 (including buyer’s premium)

CHANEL, PRADA.

CHANEL, PRADA.

PORTE-CLEFS en cuir noir rehaussé d’une plaquette siglée, garnitures en métal argenté. L 11 cm. Bon état (patine d’usage et traces d’oxydation).

Nous y joignons un second PORTE-CLEFS figurant un D rehaussé de perles noires, garnitures en métal argenté. L 11 cm. Bon état (patine d’usage).

Sold for CHF 75 (including buyer’s premium)

GIVENCHY.

GIVENCHY.

Sold for CHF 113 (including buyer’s premium)

YVES SAINT LAURENT Collection.

PAIRE DE CLIPS d'oreilles pendants en métal doré rehaussés de cabochons rouges. Dans sa boîte d’origine.

H 9 cm. Excellent état.

Sold for CHF 250 (including buyer’s premium)

YVES SAINT LAURENT.

YVES SAINT LAURENT.

COLLIER en métal doré composé d'une chaîne retenant un pendentif rehaussé d'un strass façon émeraude.

L 37 cm (chaîne), H 5 cm (pendentif). Très bon état.

Sold for CHF 188 (including buyer’s premium)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en métal argenté rehaussé de résine corail.

H 2 cm. Très bon état (petite patine d’usage et quelques éraflures).

HERMES Paris.

HERMES Paris.

COLLIER composé d’un pendentif rectangulaire en résine fauve et d’un lien à la couleur.

H 7.5 cm (pendentif), L 85 cm (lien). Très bon état (petite patine d’usage).

Sold for CHF 200 (including buyer’s premium)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

BRACELET "large" en palladium et émail peint de lettres figurant le nom de la maison. Avec housse de protection.

H 1.8, D 7 cm. Parfait état.

Sold for CHF 313 (including buyer’s premium)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

BRACELET "Clic-Clac H" large en métal plaqué or et émail noir. Avec housse de protection.

H 2, D 6.5 cm. Très bon état (quelques légères éraflures).

Sold for CHF 475 (including buyer’s premium)

TOD’S.

TOD’S.

BRACELET manchette en métal argenté et crocodile porosus bleu nuit rehaussé de clous. Dans sa housse et boîte d’origine.

D 5.5 cm, L 3.5 cm. Très bon état (petite patine d’usage).

Sold for CHF 100 (including buyer’s premium)

YVES SAINT LAURENT.

YVES SAINT LAURENT.

Paire de CLIPS D'OREILLES en métal doré et résine ébène.

H 7.5 cm. Très bon état (légère patine d’usage).

YVES SAINT LAURENT.

YVES SAINT LAURENT.

COLLIER en métal doré composé d'importants maillons en forme de navettes retenant un pendentif rehaussé de strass, fermoir figurant des cœurs siglés.

H 31 cm. Très bon état (légère patine d’usage, quelques strass manquants).

CHANEL.

CHANEL.

CEINTURE en métal doré composée de plusieurs rangs de chaînettes retenant des cœurs siglés.

L 74 cm. Parfait état.

Sold for CHF 500 (including buyer’s premium)

CHANEL.

CHANEL.

DEUX CEINTURES (pouvant être portées en sautoir) simple rang en métal doré et perles fantaisies, fermoir figurant une fleur stylisée.

L 96 et 88 cm. Bon état (patine d’usage, quelques manques sur la nacre fantaisie).

CHANEL.

CHANEL.

CEINTURE en cuir noir, boucle en métal argenté siglé. Long. 68, Larg. 2.5 cm. Très bon état (petite patine d’usage, quelques traces d’oxydation).

Nous y joignons une deuxième CEINTURE double tour en mailles rigides argentées. Dans sa boîte d’origine. Long. 122, Larg. 5 cm. Très bon état (petite patine d’usage, quelques traces d’oxydation).

CHANEL.

CHANEL.

BROCHE figurant un camélia en vinyle noir rehaussé de surpiqures blanches et résine à la couleur. Se porte sur un BANDEAU en piqué blanc. Dans sa boîte d’origine. H 8 cm (broche). Etat neuf (porte encore l’étiquette).

Nous y joignons une CEINTURE en PVC marron, boucle siglée en résine à la couleur, fermeture au dos sur pressions. Long. 72, Larg. 3 cm. Très bon état (petite patine d’usage).

Sold for CHF 225 (including buyer’s premium)

CHANEL.

CHANEL.

CEINTURE en cuir noir, garniture en métal doré, rang décoratif composé de chaînettes et d’une piécette siglée, fermeture sur boucle à ardillon. Long. 75, Larg. 4.5 cm. Très bon état (petite patine d’usage, quelques éraflures sur le cuir et la garniture).

Nous y joignons une deuxième CEINTURE en cuir noisette rehaussé du sigle de la maison, garniture en métal doré, boucle à ardillon composée de chaînettes entrelacées de cuir à la couleur. Long. 80, Larg. 3.5 cm. Très bon état (petite patine d’usage, quelques éraflures sur le cuir et la garniture).

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CEINTURE en box marine, boucle en métal plaqué or inscrite " Hermès Sport ".

Long. 78, Larg. 5.2 cm. Très bon état (petite patine d'usage et quelques traces sur le cuir, traces d'oxydation et usures sur la dorure de la boucle).

HERMES Paris Made In France.

HERMES Paris Made In France.

CEINTURE H en veau Epsom gold, piqué sellier blanc, boucle en métal plaqué or.

Long. 87, Larg. 3.2 cm. Très bon état (petite patine et traces du cuir, quelques éraflures sur la boucle et le cuir).

Sold for CHF 525 (including buyer’s premium)