Filtre

Departement
Mode, Luxe & Vintage(243)
Motif/Genre
Keine Angabe(243)
Siècle
Keine Angabe(243)
Époque
Keine Angabe(243)
Pays/Region
Keine Angabe(243)
Technique
Sans catégorie(243)

243 Treffer
HERMES Paris.

HERMES Paris.

CARRE en twill de soie imprimé, titré "Les Voitures Nouvelles", signé Jacques Endel. Dim. 65x65 cm. Bon état (quelques traces et salissures).

Nous y joignons une POCHETTE en twill de soie imprimé, titré 'Citrouilles et Coloquintes', signé V. Dawlat. Dim. 40x40 cm. Très bon état (quelques traces).

Vendu pour CHF 125 (frais inclus)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CARRÉ en twill de soie imprimé, titré " Point d'Orgue", signé Pierre Marie. Dans sa boîte.

Etat neuf (porte encore l'étiquette du magasin).

Vendu pour CHF 350 (frais inclus)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CARRÉ en twill de soie imprimé, titré " Monnaies et Symboles des Parisiens". Dans sa boîte.

Etat neuf.

Vendu pour CHF 375 (frais inclus)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CARRE en twill de soie imprimé, titré " Au fil de la soie".

Bon état (quelques traces).

Vendu pour CHF 150 (frais inclus)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

ECHARPE réversible en soie imprimée à motifs de « H », bords frangés.

Dim. 160x70 cm. Bon état (quelques tâches).

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CHÂLE/PAREO en coton imprimé, titré "Dies et Hore", signé F. Faconnet. Dans sa boîte d'origine.

140 x 140 cm. Etat neuf.

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CHÂLE en twill de soie imprimé, titré " Séquences". Dans sa boîte.

133x133 cm. Etat neuf (porte encore l'étiquette du magasin).

Vendu pour CHF 438 (frais inclus)

CHANEL, PRADA.

CHANEL, PRADA.

PORTE-CLEFS en cuir noir rehaussé d’une plaquette siglée, garnitures en métal argenté. L 11 cm. Bon état (patine d’usage et traces d’oxydation).

Nous y joignons un second PORTE-CLEFS figurant un D rehaussé de perles noires, garnitures en métal argenté. L 11 cm. Bon état (patine d’usage).

Vendu pour CHF 75 (frais inclus)

GIVENCHY.

GIVENCHY.

Vendu pour CHF 113 (frais inclus)

YVES SAINT LAURENT Collection.

PAIRE de CLIPS d'oreilles pendants en métal doré rehaussé de cabochons rouges. Dans sa boîte d’origine.

H 9 cm. Excellent état.

Vendu pour CHF 250 (frais inclus)

YVES SAINT LAURENT.

YVES SAINT LAURENT.

COLLIER en métal doré composé d'une chaîne retenant un pendentif rehaussé d'un strass façon émeraude.

L 37 cm (chaîne), H 5 cm (pendentif). Très bon état.

Vendu pour CHF 188 (frais inclus)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en métal argenté rehaussé de résine corail.

H 2 cm. Très bon état (petite patine d’usage et quelques éraflures).

HERMES Paris.

HERMES Paris.

COLLIER composé d’un pendentif rectangulaire en résine fauve et d’un lien à la couleur.

H 7.5 cm (pendentif), L 85 cm (lien). Très bon état (petite patine d’usage).

Vendu pour CHF 200 (frais inclus)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

BRACELET "large" en palladium et émail peint de lettres figurant le nom de la maison. Avec housse de protection.

H 1.8, D 7 cm. Parfait état.

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

BRACELET "Clic-Clac H" large en métal plaqué or et émail noir. Avec housse de protection.

H 2, D 6.5 cm. Très bon état (quelques légères éraflures).

Vendu pour CHF 475 (frais inclus)

TOD’S.

TOD’S.

BRACELET manchette en métal argenté et crocodile porosus bleu nuit rehaussé de clous. Dans sa housse et boîte d’origine.

Diam. 5.5 cm, Larg. 3.5 cm. Très bon état (petite patine d’usage). Ce lot a été confectionné à partir de peaux d'espèces dont le commerce est réglementé par la CITES (Annexe IIB).

Vendu pour CHF 100 (frais inclus)

YVES SAINT LAURENT.

YVES SAINT LAURENT.

Paire de CLIPS D'OREILLES en métal doré et résine ébène.

H 7.5 cm. Très bon état (légère patine d’usage).

YVES SAINT LAURENT.

YVES SAINT LAURENT.

COLLIER en métal doré composé d'importants maillons en forme de navettes retenant un pendentif rehaussé de strass, fermoir figurant des cœurs siglés.

H 31 cm. Très bon état (légère patine d’usage, quelques strass manquants).

CHANEL.

CHANEL.

CEINTURE en métal doré composée de plusieurs rangs de chaînettes retenant des cœurs siglés.

L. 74 cm. Parfait état.

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)

CHANEL.

CHANEL.

DEUX CEINTURES (pouvant être portées en sautoir) simple rang en métal doré et perles fantaisies, fermoir figurant une fleur stylisée.

L 96 et 88 cm. Bon état (patine d’usage, quelques manques sur la nacre fantaisie).

CHANEL.

CHANEL.

CEINTURE double tour en mailles rigides argentées. Dans sa boîte d’origine. Long. 122, Larg. 5 cm. Très bon état (petite patine d’usage, quelques traces d’oxydation).

Nous y joignons une deuxième CEINTURE en cuir noir, boucle en métal argenté siglé. Long. 68, Larg. 2.5 cm. Très bon état (petite patine d’usage, quelques traces d’oxydation).

CHANEL.

CHANEL.

BROCHE figurant un camélia en vinyle noir rehaussé de surpiqures blanches et résine à la couleur. Se porte sur un BANDEAU en piqué blanc. Dans sa boîte d’origine. H 8 cm (broche). Etat neuf (porte encore l’étiquette).

Nous y joignons une CEINTURE en PVC marron, boucle siglée en résine à la couleur, fermeture au dos sur pressions. Long. 72, Larg. 3 cm. Très bon état (petite patine d’usage).

Vendu pour CHF 225 (frais inclus)

CHANEL.

CHANEL.

CEINTURE en cuir noir, garniture en métal doré, rang décoratif composé de chaînettes et d’une piécette siglée, fermeture sur boucle à ardillon. Long. 75, Larg. 4.5 cm. Très bon état (petite patine d’usage, quelques éraflures sur le cuir et la garniture).

Nous y joignons une deuxième CEINTURE en cuir noisette rehaussé du sigle de la maison, garniture en métal doré, boucle à ardillon composée de chaînettes entrelacées de cuir à la couleur. Long. 80, Larg. 3.5 cm. Très bon état (petite patine d’usage, quelques éraflures sur le cuir et la garniture).

HERMES Paris.

HERMES Paris.

CEINTURE en box marine, boucle en métal plaqué or inscrite " Hermès Sport ".

Long. 78, Larg. 5.2 cm. Très bon état (petite patine d'usage et quelques traces sur le cuir, traces d'oxydation et usures sur la dorure de la boucle).

HERMES Paris Made In France.

HERMES Paris Made In France.

CEINTURE H en veau Epsom gold, piqué sellier blanc, boucle en métal plaqué or.

Long. 87, Larg. 3.2 cm. Très bon état (petite patine et traces du cuir, quelques éraflures sur la boucle et le cuir).

Vendu pour CHF 525 (frais inclus)