Swiss Art

Friday 06 December 2013, 02.00 PM

search

My Search

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Drei Mädchen beim Kränzewinden. 1868.
Öl auf Leinwand
Unten rechts signiert: Anker.
65,5 x 51 cm.
ALBERT ANKER
ALBERT ANKER

Sold for CHF 1.86 Mio.

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Alter Mann mit Kaffeemühle. 1886.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Anker 1886.
76,5 x 60 cm.
ALBERT ANKER
ALBERT ANKER

Sold for CHF 1.40 Mio.

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Geneva)
Der Herbst. Komposition zur Eurhythmie. 1892-93.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Ferd. Hodler.
64,8 x 39,5 cm.
FERDINAND HODLER
FERDINAND HODLER

Sold for CHF 288 000

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Bacaria. 1924.
Öl auf Leinwand.
94 x 108,5 cm.
GIOVANNI GIACOMETTI
GIOVANNI GIACOMETTI

Sold for CHF 595 000