Lot 6626 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

RENÉ VINCENT

(Paris 1879 - 1936 Sarzeau)
Untitled. 1924.
Watercolour on paper.
Signed lower right: Rene Vincent.
24 x 37.5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: München 1986, Das Automobil in der Kunst, Haus der Kunst München, 9. August - 5. Oktober 1986 (verso mit Etikett; mit falscher Kat.-Nr.).

Gute Erhaltung. Gebräunt. Mit vereinzelten Griffknicken. Kleine Schmutzflecken. Rechte obere Ecke geknickt. Lose montiert. Mit Rahmen.

CHF 150 / 200

€ 130 / 180

Vendu pour CHF 150 (frais inclus)