Lot 6626 - ibid105 Ibid Gemälde & Grafik 20./21. Jh. - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

RENÉ VINCENT

(Paris 1879 - 1936 Sarzeau)
Ohne Titel. 1924.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Rene Vincent.
24 x 37,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: München 1986, Das Automobil in der Kunst, Haus der Kunst München, 9. August - 5. Oktober 1986 (verso mit Etikett; mit falscher Kat.-Nr.).

Gute Erhaltung. Gebräunt. Mit vereinzelten Griffknicken. Kleine Schmutzflecken. Rechte obere Ecke geknickt. Lose montiert. Mit Rahmen.

CHF 150 / 200

€ 130 / 180

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)