Lot 6620 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

PATRICIA BARTON

(Los Angeles 1928 - lives and works in Paris)
The Angel Gabriel. 1974.
Oil on canvas.
Signed lower right: Patricia Barton.
33 x 19 cm.

Provenienz:
- Galerie pro Arte Kasper, Morges (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Schweiz, wohl in obiger Galerie gekauft.

Sehr gute Erhaltung. Leinwand nicht dubliert. Minimal berieben entlang der Ränder. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 80 / 120

€ 70 / 110

Vendu pour CHF 138 (frais inclus)