Lot 6620 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr
PATRICIA BARTON
(Los Angeles 1928 - lebt und arbeitet in Paris)
The Angel Gabriel. 1974.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Patricia Barton.
33 x 19 cm.
Provenienz:
- Galerie pro Arte Kasper, Morges (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Schweiz, wohl in obiger Galerie gekauft.
Sehr gute Erhaltung. Leinwand nicht dubliert. Minimal berieben entlang der Ränder. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.
CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)
Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)