Lot 6620 - ibid105 Ibid Gemälde & Grafik 20./21. Jh. - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

PATRICIA BARTON

(Los Angeles 1928 - lebt und arbeitet in Paris)
The Angel Gabriel. 1974.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Patricia Barton.
33 x 19 cm.

Provenienz:
- Galerie pro Arte Kasper, Morges (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Schweiz, wohl in obiger Galerie gekauft.

Sehr gute Erhaltung. Leinwand nicht dubliert. Minimal berieben entlang der Ränder. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 80 / 120

€ 70 / 110

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)