Lot 6522 - ibid105 ibid Art Suisse - jeudi, 04. juillet 2019, 13h00

JOHANNES ROTACH

(Hundwil 1892–1981 Herisau)
Alpine cattle drive up the mountains.
Gouache on paper.
Monogrammed lower right on the horse: J.R.
29.7 × 41.3 cm (visible dimensions).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Gouache auf Papier auf Karton montiert. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Oberflächliche Verschmutzungen.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Vendu pour CHF 4 250 (frais inclus)