Lot 6522 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

JOHANNES ROTACH

(Hundwil 1892–1981 Herisau)
Alpaufzug.
Gouache auf Papier.
Unten rechts auf dem Pferd monogrammiert: J.R.
29,7 × 41,3 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Gouache auf Papier auf Karton montiert. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Oberflächliche Verschmutzungen.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)