Lot 3228* - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

MANUEL GARCÍA Y RODRÍGUEZ

(1863 Seville 1925)
Street in Granada.
Oil on canvas.
Signed and inscribed lower left: García y Rodríguez Granada.
70.2 × 44.2 cm.

Provenance:
European private collection, via inheritance to the current owner.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)