Lot 3226 - A192 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. juin 2020, 16h15

AUGUSTE LOUIS VEILLON

(Bex 1834–1890 Geneva)
Women carrying water by the Nile
Oil on canvas.
Signed lower right: A. Veillon.
55 × 90 cm.

Provenance:
- Collection of Friedrich von Tscharner (1868–1952), Bern.
- Via inheritance, Swiss private collection.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Vendu pour CHF 5 625 (frais inclus)