Lot 3226 - A192 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. Juni 2020, 16.15 Uhr

AUGUSTE LOUIS VEILLON

(Bex 1834–1890 Genf)
Wasserträgerinnen am Nil.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Veillon.
55 × 90 cm.

Provenienz:
- Sammlung Friedrich von Tscharner (1868–1952), Bern.
- Durch Erbfolge, Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)