Lot 6603 - ibid121 ibid Tableaux modernes - mercredi, 07. juillet 2021, 10h00

ALEXANDRE DENONNE

(Belgium 1879-1953)
Parc Royale in Brussels.
Oil on canvas.
Signed lower left: A. Denonne.
80 x 70 cm.

Provenienz:
- Ars Domus Kunsthandel, Krefeld.
- Schweizer Privatsammlung, im März 2001 in obiger Galerie erworben.

Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Minimale Schmutzspürchen. Vereinzeltes kaum ersichtliches Craquelé. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 500 / 800

€ 470 / 750

Vendu pour CHF 4 500 (frais inclus)