Lot 6603 - ibid121 ibid Moderne Gemälde - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

ALEXANDRE DENONNE

(1879 Belgien 1953)
Parc Royale in Brüssel.
Öl auf Leinwand
Unten links signiert: A. Denonne.
80 x 70 cm.

Provenienz:
- Ars Domus Kunsthandel, Krefeld.
- Schweizer Privatsammlung, im März 2001 in obiger Galerie erworben.

Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Minimale Schmutzspürchen. Vereinzeltes kaum ersichtliches Craquelé. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 500 / 800

€ 470 / 750

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)