Lot 6636 - ibid121 ibid Tableaux modernes - mercredi, 07. juillet 2021, 10h00

ALICE HALICKA

(Cracow 1895–1975 Paris)
Street scene.
Pencil and watercolour on paper.
Signed lower right: Halicka.
40 × 58 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand: Gute Erhaltung. Papier kaum merklich gebräunt und leicht gewellt (technikbedingt). Blatt mit leichtem Riss in der oberen rechten Ecke (ca. 6 cm) sowie mittig am oberen Rand. In der unteren rechten Ecke mit minimaler Verletzung des Papiers (ca. 1 cm). Entlang der Ecken und Ränder teilweise kaum merklich bestossen. Papier fest auf Karton aufgelegt. Ohne Rahmen.

CHF 800 / 1 400

€ 750 / 1 310

Vendu pour CHF 3 125 (frais inclus)