Lot 6636 - ibid121 ibid Moderne Gemälde - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

ALICE HALICKA

(Krakau 1895–1975 Paris)
Strassenszene.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Halicka.
40 × 58 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand: Gute Erhaltung. Papier kaum merklich gebräunt und leicht gewellt (technikbedingt). Blatt mit leichtem Riss in der oberen rechten Ecke (ca. 6 cm) sowie mittig am oberen Rand. In der unteren rechten Ecke mit minimaler Verletzung des Papiers (ca. 1 cm). Entlang der Ecken und Ränder teilweise kaum merklich bestossen. Papier fest auf Karton aufgelegt. Ohne Rahmen.

CHF 800 / 1 400

€ 750 / 1 310

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)