Lot 3012 - Z24 Art Suisse - vendredi, 20. juin 2008, 14h00

RAPHY DALLÈVES

(1878 Sitten 1940)
Portrait einer Walliserin. 1916.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Raphy Dallèves 1916.
51,5 x 44,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Basel. Bei der Umrahmung handelt es sich um den originalen Rahmen des Künstlers.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Vendu pour CHF 156 000 (frais inclus)