Lot 2522 - A148 Art d'Asie - samedi, 28. mars 2009, 10h00

A GILT BRONZE FIGURE OF A LAMAISTIC DEITY. Tibeto-chinese, 18th c. Height 16 cm.

Tibetochinesisch, 18. Jh. H 16 cm.
Feuervergoldete Bronze. Dreiköpfige, sechsarmige Gottheit im Bodhisattvaschmuck, die Beine im Lotossitz. Die Haupthände vor der Brust halten eine Glocke, der dazugehörige Vajra erscheint in einer der hinteren Hände, weitere Attribute sind verloren.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 4 200 (frais inclus)