Lot 1003 - A158 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 22. septembre 2011, 10h00

MARBLE HEAD OF A HORSE,Roman, 2nd century AD. White marble. Fragment. Mounted on "Vert de Mer" slab. Head H 17 cm. Slab 18.7x31.5 cm.

römisch, 2. Jh. n. Chr.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 900 / 1 400

€ 840 / 1 310

Vendu pour CHF 1 680 (frais inclus)