Lot 3004 - Z31 Art Suisse - vendredi, 09. décembre 2011, 14h30

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Feldlandschaft mit einem Bach im Vordergrund. Um 1833-39.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Calame.
24,5 x 32,5 cm.

Literatur: Anker, Valentina: Alexandre Calame. Vie et oeuvre, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Fribourg 1987, S. 328, Nr. 35.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Vendu pour CHF 7 200 (frais inclus)