Lot 124 - A180 Livres - samedi, 01. avril 2017, 10h00
RHEIN -
Primavesi, G[eorg].
Der Rheinlauf, von dessen verschiedenen Quellen, bis zur Vereinigung des Vorder- und Hinter-Rheins bey Reichenau. Mit 4 gest. Karten u. 24 Original-Radierungen.
Frankfurt a. M., Gebr. Wilmans, 1818[-1819]. Quer-4°. [3] Bll., 12 S., Bl. 13-32. Priv. HLdr. um 1920.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Vendu pour CHF 1 375 (frais inclus)