Lot 535 - A180 Manuscrits & Autographes - samedi, 01. avril 2017, 14h00
RECHT - Justinianus -
Schöne, gut leserliche Handschrift von ein oder zwei Händen, überschaubar gestaltet. - Vorsätze erneuert. In den Rändern schwach gebräunt, vereinzelte Blatt etwas braunfleckig. Text häufig mit Durchschlag. Erstes Blatt und letztes Blatt mit Papierfehlstelle am unteren Rand (1 Blatt alt restauriert mit Textverlust). In der zweiten Hälfte stärker beschnitten (mit leichtem Textverlust der Marginalien), 1 Blatt zur Hälfte abgeschnitten, ca. 5 Blatt entfernt, Text jedoch komplett. Im hinteren Drittel kl. Wurmgang (mit minimalem Textverlust). Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Vendu pour CHF 500 (frais inclus)