Lot 3234 - A180 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2017, 15h30

WIDER, WILHELM

(Stepenitz 1818 - 1884 Berlin)
The hack lawyer
Oil on canvas.
Signed lower left: W. Wider.
76 x 58 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Vendu pour CHF 7 500 (frais inclus)