Lot 3234 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

WIDER, WILHELM

(Stepenitz 1818 - 1884 Berlin)
Der Winkeladvokat.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: W. Wider.
76 x 58 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)