Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3209* - A184 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 23. mars 2018, 17h00

EPP, RUDOLF

(Eberbach 1834 - 1910 Munich)
Der Leckerbissen. 1871.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: Rud. Epp. 71.
86 x 71 cm.

Provenance:
- Sale: Im Kinsky, Vienna, 26.11.2015, lot 1191.
- European private collection.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 000 / 9 000)

Vendu pour CHF 6 875 (frais inclus)