Lot 3209* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

RUDOLF EPP

(Eberbach 1834–1910 München)
Der Leckerbissen. 1871.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Rud. Epp. 71.
86 x 71 cm.

Provenienz:
- Auktion Im Kinsky, Wien, 26.11.2015, Los 1191.
- Europäische Privatsammlung.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 000 / 9 000)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)